Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3896 просмотров

От президентской гонки на Украине отказался пятый кандидат. Осталось 18-ть

Кандидат на пост президента от Украинской народной партии (УНП) Александр Клименко отказался от дальнейшего участия во внеочередных выборах, которые должны состоятся 25 мая.

Кандидат на пост президента от Украинской народной партии (УНП) Александр Клименко отказался от дальнейшего участия во внеочередных выборах, которые должны состоятся 25 мая. Об этом сообщила пресс-служба партии.

"Делегаты конференции (этой политиечской силы в Полтавской области) обратились к руководящим органам УНП, ее председателю Александру Клименко, а также к другим кандидатам в президенты с призывом отказаться от борьбы за эту должность и поддержать Петра Порошенко как единственного представителя национально-демократических сил, который имеет широкую поддержку граждан и может выиграть выборы уже в первом туре", - говорится в сообщении. Клименко поддержал данное предложение и снял свою кандидатуру.

Ранее от участия в выборах президента отказались лидер партии "Украина - Вперед!" Наталья Королевская, лидер гражданского объединения "Новый Киев" Зорян Шкиряк, бывший член Партии регионов Олег Царев и лидер Компартии Петр Симоненко. Таким образом, за пост главы государства будут бороться 18 кандидатов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.