Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2120 просмотров

Украинские спецназовцы оденутся в немецкую форму

Сотрудники украинских спецподразделений «Омега» и «Вега» получили форму немецкого производства.

Сотрудники украинских спецподразделений «Омега» и «Вега» получили форму немецкого производства.

Военнослужащие уже успели оценить новое обмундирование — «форма стала своевременным и важным подарком, поскольку является продуманной во всех отношениях», говорится в сообщении ведомства.

Спецназовцы также поблагодарили жителей Харьковской области и предпринимателей Изюмского района за поддержку и всестороннюю помощь вооруженным силам и МВД.

В конце февраля 2014 года на Украине в результате государственного переворота сменилась власть, которую, в частности, не признали жители юго-востока страны. В этих регионах начались акции протеста, которые зачастую переходят в вооруженное противостояние с силовиками. Демонстранты требуют предоставления регионам права на самоопределение, а также выступают за федерализацию страны. Киевская власть, США и ЕС видят в происходящем на юго-востоке республики руку Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина хочет перевооружить армию на средства, вывезенные Януковичем

В связи с этим страны Запада выразили готовность оказывать поддержку украинским силовикам. В частности, на прошлой неделе США передали Госпогранслужбе Украины бинокли, топливные насосы, колючую проволоку, автомобильные аккумуляторы и средства связи. Все это снаряжение, по мнению Вашингтона, понадобится Киеву для защиты от возможных угроз со стороны России, о которых говорят новые украинские власти.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.