Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4461 просмотр

"Газпром" может оставить Европу без газа будущей зимой

Россия и Украина должны договориться о цене на газ, иначе зимой странам ЕС может не хватить газа. Это, в свою очередь, нанесет огромный удар по репутации "Газпрома".

Россия и Украина должны договориться о цене на газ, иначе зимой странам ЕС может не хватить газа. Это, в свою очередь, нанесет огромный удар по репутации "Газпрома". Об этом заявил в Брюсселе министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Евросоюз поможет Украине решить проблему с голубым топливом, отметил польский министр. С этой целью 2 мая в Варшаве состоялась встреча представителей Еврокомиссии, Украины и России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия может приостановить поставку газа Украине

Как сообщалось, "Газпром" выставит счет "Нафтогазу" 13 мая и будет ждать его оплаты до 2 июня включительно. В случае непоступления средств утром 3 июня поставки Украине будут прекращены, заявил глава российского холдинга Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

По данным "Газпрома", общий долг Украины за газ достиг $ 3,5 млрд; с марта текущего года от НАК "Нафтогаз Украины" не поступило ни одного платежа.

Источник: УКРИНФОРМ, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.