Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1964 просмотра

США выделили Украине 7 млн долларов на защиту границ

Государственная погранслужба Украины получит от Министерства обороны США дополнительный пакет помощи в размере 7 миллионов долларов.

Государственная погранслужба Украины получит от Министерства обороны США дополнительный пакет помощи в размере 7 миллионов долларов.

Указанные средства будут направлены "на обеспечение безопасности на государственной границе".

"Часть оборудования, предназначенного для усиления охраны границы, Государственная пограничная служба Украины уже начала получать в рамках проекта международно-технической помощи, а именно: топливные насосы, колючую проволоку, аккумуляторы для автомобилей, запчасти, бинокли, средства связи для обеспечения охраны границы", - сказано в сообщении.

Около 3 миллионов долларов будет направлено на закупку палаток, служебных модулей, генераторов напряжения, обогревателей, цистерн для питьевой воды и топлива, отметили в Госпогранслужбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США заявили, что не признают результаты незаконного «референдума» на Донбассе

"Еще около 4 миллионов долларов США будет потрачено для улучшения потенциала пограничного ведомства, а именно закупки оборудования для обеспечения связи, технического контроля и наблюдения", - добавили в пограничном ведомстве.

В сообщении подчеркивается, что вся техника и оборудование будут закуплены офисом Агентства по уменьшению угроз при посольстве США в Украине и передано пограничному ведомству в течение трех месяцев.

Источник: Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    благодарим.

    0
    0