Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2471 просмотр

Фанаты сорвали матч между "Зенитом" и "Динамо" (ВИДЕО)

Футболисты "Зенита" и "Динамо" не доиграли матч 29-го тура чемпионата России по футболу. Встреча была остановлена при счете 2:4 в пользу москвичей.

Футболисты "Зенита" и "Динамо" не доиграли матч 29-го тура чемпионата России по футболу. Встреча была остановлена при счете 2:4 в пользу москвичей.

В концовке игры несколько сотен болельщиков "Зенита", покинув трибуну, подбежали к воротам динамовца Владимира Габулова. Некоторые из них прорвались на поле. Защитник московского "Динамо" Владимир Гранат получил два удара по лицу от болельщика "Зенита", прорвавшегося через ограждения. Арбитр принял решение прекратить матч.

"Человек, ударивший защитника "Динамо" Владимира Граната установлен, но на данный момент он не задержан", -сообщил директор по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин. "У нас есть все данные о нем. Информация передана в соответствующие органы, и нет сомнений в том, что в самое ближайшее время он будет задержан и привлечен к ответственности".

Пострадавший защитник "Динамо" прошел в Санкт-Петербурге медицинское обследование и вылетел в Москву. Предварительный диагноз, поставленный Гранату, - закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей лица.

Полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ "Нанесение побоев из хулиганских побуждений" по факту нападения болельщика "Зенита" на Граната. Об этом сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

Также четверо фанатов "Зенита" задержаны и привлечены к административной ответственности по статье 20.31 КоАП "Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, повлекшее прекращение этих соревнований".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.