Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2241 просмотр

В Донецкой и Луганской областях открылись участки для голосования на референдуме

В Донецкой и Луганской областях открылись участки для голосования на референдуме о самоопределении.

В Донецкой и Луганской областях открылись участки для голосования на референдуме о самоопределении.

В Донецкой области вопрос, который выносится на референдум, звучит так: "Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?" Он напечатан на украинском и русском языках, а под вопросом приводятся варианты ответов - "да" и "нет". Как сообщил 11 мая руководитель ЦИК провозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин, "участки открылись ровно в 8:00".

"Всего создано 1527 участков, - отметил он. - Мы ожидаем, что о ходе референдума расскажем журналистам уже в 10:00". Со своей стороны представитель ДНР Борис Литвинов сообщил, что в подготовке и проведении референдума участвуют около 18 тысяч человек, а если учесть и агитаторов - то их более 25 тысяч". По словам Литвинова, территориальным избирательным комиссиям поручено "самостоятельно определять время закрытия участков, с учетом ситуации в сфере безопасности". "По правилам проведения референдума, участки должны работать до 22:00. Однако во многих городах и селах они будут открыты до 20:00, а в Славянске, например, с 20:00 начинается комендантский час.

Жителям Луганской области предстоит ответить на вопрос "Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?" Представитель пресс-центра в Луганске Василий Никитин сообщил 11 мая, что участки также открылись по расписанию. "Мы ожидаем, что будут работать по крайней мере 80 участков, - добавил он.

Итоги голосования будут оглашены в понедельник, 12 мая.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а теперь в таком раздробленном виде их легче будет прибрать к рукам вспоминается притча про веник...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Интересно чем все это закончится.

    0
    0