Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2170 просмотров

В России создадут Воздушно-космические силы

В России появятся Воздушно-космические силы. Новый вид Вооруженных сил объединит Военно-воздушные силы (ВВС) и Войска воздушно-космической обороны (ВКО).

В России появятся Воздушно-космические силы. Новый вид Вооруженных сил объединит Военно-воздушные силы (ВВС) и Войска воздушно-космической обороны (ВКО).

«Решение о формировании нового вида Вооруженных сил принято на самом высоком уровне, сейчас ведется активная работа по созданию новой структуры путем слияния ВВС и Войск ВКО», — сказали в Минобороны. Кандидатура главнокомандующего нового вида ВС пока не утверждена. Кроме того, предстоит обсудить деление новой структуры на рода войск.

Предполагается, что ВВС в составе нового вида ВС РФ сохранят нынешнюю структуру, как и Войска ВКО.

«Ожидается, что у нового главкома будут заместители по Войскам ВКО, по ВВС, по противоракетной обороне и ПВО. В качестве родов будут также представлены зенитно-ракетные, радиотехнические войска и так далее», — уточнили в министерстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама предложил лишить Россию торговых преференций

В Минобороны предполагают, что все необходимые документы будут оформлены в 2015 году.

Кроме того, возможно, что в новый вид войск в дальнейшем войдут и ракетные войска стратегического назначения, а также ракетные соединения Сухопутных войск, оснащенные комплексами «Искандер».

Источник: ИТАР-ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.