Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2080 просмотров

Турчинов опроверг проведение карательных операций на Украине

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что власти никогда не проводили карательных операций на востоке страны, а действия силовиков направлены на защиту жизни и здоровья граждан от диверсантов и террористов, ведущих преступную деятельность в этих регионах республики.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что власти никогда не проводили карательных операций на востоке страны, а действия силовиков направлены на защиту жизни и здоровья граждан от диверсантов и террористов, ведущих преступную деятельность в этих регионах республики. Заявление Турчинова, опубликованное в четверг, 8 мая, на официальном сайте главы государства, стало ответом на слова российского президента Владимира Путина о том, что киевские власти ведут карательные операции на юго-востоке Украины.

Глава государства подчеркнул, что власть преследует единственную цель — обеспечить стабильность и экономическое развитие демократической независимой Украины.

«Мы должны защитить территориальную целостность страны и освободить временно оккупированные территории», — заявил он.

Турчинов также подчеркнул, что киевское руководство готово вести диалог с теми, кто хочет говорить и договариваться по конкретным вопросам развития единой Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжаться - Турчинов

Накануне, 7 мая, президент Владимир Путин призвал киевские власти незамедлительно прекратить все карательные операции на юго-востоке республики, так как эти действия только усугубляют ситуацию.

«Самое главное — это наладить прямой полноценный диалог между сегодняшними киевскими властями и жителями юго-востока Украины, в ходе которого представители юго-востока Украины могли бы убедиться в том, что их законные права в Украине будут гарантированы», — сказал Путин.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.