Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1930 просмотров

Число погибших под Славянском выросло до 20 человек

Представители штаба самообороны Славянска сообщили о десятках погибших и раненых во время боев в городе в минувший понедельник.

Представители штаба самообороны Славянска сообщили о десятках погибших и раненых во время боев в городе в минувший понедельник.

«Мы сейчас располагаем данными о 20 погибших ополченцах и десятках раненых мирных жителях», — сообщили представители штаба самообороны Славянска.

Более точные данные станут известны к утру. Многие из пострадавших, как отмечается, являются мирными жителями. Ранее сообщалось, что в результате обстрела украинскими силовиками блокпоста сторонников федерализации погибли десять человек.

Между тем в пресс-службе министерства внутренних дел Украины заявили, что под Славянском в понедельник погибли четыре силовика, около 30 человек получили ранения. В свою очередь в департаменте здравоохранения Донецкой областной администрации рассказали, что в городе был убит только один человек, еще 15 получили огнестрельные ранения.

Как сообщили в штабе самообороны Славянска, в результате столкновений ополченцев с военными подразделениями Украины в районе села Семеновка погибли три сторонника федерализации, еще 30 получили ранения и десять пропали без вести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские силовики прорвали оборону на подступах к Славянску

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что украинские военные не штурмуют жилые кварталы, стремясь избежать жертв среди мирного населения. Он отметил, что это сдерживает темпы проведения антитеррористической операции.

Между тем, по данным пресс-центра «Народного ополчения Донбасса», в районе населенного пункта Великая Новоселовка, у границы Донецкой области, «Правый сектор» готовит провокацию, имитирующую российское вторжение на Украину. Там, как отмечается, находятся бронемашины с российскими флагами.

Источник: Интерфакс, Лента.ру, ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.