Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1927 просмотров

В Беларуси оппозиция ожидает провокаций от российских болельщиков

Белорусский народный фронт предупреждает "о возможных проявлениях экстремизма" со стороны российских болельщиков и призывает усилить бдительность во время предстоящего чемпионата мира по хоккею.

Белорусский народный фронт предупреждает "о возможных проявлениях экстремизма" со стороны российских болельщиков и призывает усилить бдительность во время предстоящего чемпионата мира по хоккею. Соответствующее заявление передала Минская городская организация партии БНФ в Мингорисполком.

Ранее с аналогичным обращением к властям Минска выступила гражданская кампания "Говори правду".

По мнению представителей БНФ, в условиях обострения напряженности в отношениях между Украиной и Россией увеличивается риск "экстремистских выступлений со стороны российских болельщиков, которые могут дестабилизировать обстановку в городе и поставить под угрозу общественную безопасность в городе во время проведения чемпионата мира по хоккею".

Поводом для опасений стала информация о планах российских болельщиков принять участие в мероприятиях по случаю Дня Победы в Минске 9 мая, в частности пройти по городу организованной колонной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусская оппозиция призвала запретить георгиевские ленточки

По словам главы клуба российских болельщиков Russia Unites Эдуарда Латыпова, речь не идет о проведении марша или шествия. По его информации, в Минск планируют приехать несколько тысяч российских болельщиков.

Напомним, чемпионат мира по хоккею планируется провести в мае 2014 года на минских стадионах. Решение о том, что турнир будет принимать Белоруссия, было принято на конгрессе IIHF в 2009 году.

источник: ИА Росбалт, БелаПАН, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.