Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2356 просмотров

Неизвестные подожгли в Одессе газовую трубу

В ночь на воскресенье, 4 мая, в историческом центре Одессы, загорелась газовая труба.

В ночь на воскресенье, 4 мая, в историческом центре Одессы, загорелась газовая труба. Возгорание произошло у Потемкинской лестницы на Приморской улице. По некоторым данным, поджог мог быть совершен преднамеренно, однако информации, подтверждающей это нет.

Из-за угрозы взрыва люди из близлежащих домов были эвакуированы, транспортной движение на Приморской улице остановлено. Прибывшие на место происшествия спасатели оперативно потушили пожар.

В пятницу, 2 мая, в Одессе прошли массовые столкновения между сторонниками и противниками киевской власти. В Доме профсоюзов произошел пожар, жертвами которого стали 46 человек, пострадали около 200. После беспорядков были задержаны более 170 человек, возбуждены уголовные дела. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил двухдневный траур о погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После трагедии в Одессе Евросоюз призвал Украину к максимальной сдержанности

После смены власти на Украине, произошедшей в конце февраля этого года, на юго-востоке страны начались массовые акции протеста, сопровождающиеся беспорядками и захватами административных зданий. Активисты выступают против нового руководства Украины и требуют проведения референдума о самоопределении.

Источник: УНН

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.