Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4569 просмотров

Число погибших в ходе беспорядков в Одессе достигло 46 человек

Число погибших в ходе беспорядков в Одессе достигло 46 человек. Об этом сообщил в субботу журналистам прокурор Одесской области Игорь Боршуляк.

Число погибших в ходе беспорядков в Одессе достигло 46 человек. Об этом сообщил в субботу журналистам прокурор Одесской области Игорь Боршуляк.

"В ходе столкновений и пожара в Доме профсоюзов погибли 46 человек, более двухсот обратились за помощью в медицинские учреждения. 20 из них - сотрудники милиции. Восемь человек скончались от падения с высоты во время пожара", - отметил прокурор.

Ранее в главном управлении МВД по Одесской области сообщили, что число задержанных после столкновений и пожара в Доме профсоюзов на Куликовом поле увеличилось до 160 человек. Руководитель главного управления МВД по Одесской области Петр Луцюк уволен с занимаемой должности, в отношении него начато служебное расследование.

При этом за медицинской помощью в результате событий 2 мая всего обратилось 214 человек, госпитализированы 88 человек, из них 27 - с тяжелыми ранениями, отметили в мэрии города.

Также сообщалось, что в Одесской больнице скончался депутат местного областного совета Вячеслав Маркин из фракции Партии регионов. Точная причина его смерти пока неизвестна.

Беспорядки в Одессе начались днем в пятницу с массовой потасовки на Греческой улице. Столкновения прошли между приехавшими из Харькова футбольными болельщиками, радикалами "Правого сектора" и представителями так называемой "самообороны майдана" из Киева, которые решили организовать марш по улицам Одессы и сторонниками федерализации.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    страшная трагедия. сочувствую народу Украины

    0
    0