Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2270 просмотров

Украинские власти проводят зачистку в Славянске

В Славянске идет полномасштабная зачистка, на окраинах города стоит бронетехника. Украинские власти применили вертолеты и десант против мирных жителей, сообщил представитель народного ополчения Славянска.

В Славянске идет полномасштабная зачистка, на окраинах города стоит бронетехника. Украинские власти применили вертолеты и десант против мирных жителей, сообщил представитель народного ополчения Славянска.


"Украинские власти применили вертолеты и десант против мирных жителей. Бронетехника прикрывает наступление десанта. В небе кружат боевые вертолеты украинских ВВС. Город полностью блокирован", - заявил по телефону представитель народного ополчения Славянска, который находится на блокпосту в центре города, где на данный момент сохраняется спокойная обстановка.

"По предварительным данным, один человек погиб и один ранен", — сказал представитель "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева.

По его словам, в настоящее время один из блокпостов, расположенных вокруг города, обстреливают с вертолета.

Также собеседник агентства рассказал, что несколько десятков жителей Славянска выстроились на мосту через реку у въезда в город, чтобы не впустить украинские войска.

Самооборона Славянска сообщила, что над городом сбиты 2 вертолета. Кроме того, они сообщили, что идет активная перестрелка в районе железнодорожного вокзала и телецентра на горе Карачун.

Утром в пятницу в Славянске включилась сирена, которая должна оповестить жителей города о начале активной фазы спецоперации киевских властей, началась стрельба. Над окраинами города стали подниматься густые клубы дума от горящих покрышек. Над городом кружат вертолеты.

Ополченцы говорят, что есть раненые, стрельба по ним велась с вертолетов и высадившимся десантом. Побывавшие на месте боестолкновения заявляют, что среди штурмующих блокпосты есть и боевики "Правого сектора".

Источник: РИА Новости, ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.