Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4818 просмотров

В Забайкалье при взрыве боеприпасов погибли военнослужащие, тушившие пожар

При взрыве боеприпасов на военном складе в Забайкалье погибли военнослужащие, которые были задействованы в тушении пожара.

При взрыве боеприпасов на военном складе в Забайкалье погибли военнослужащие, которые были задействованы в тушении пожара. Эту информацию подтвердили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"В результате степного и лесного пожаров огонь распространился на склады с боеприпасами, расположенными в селе Большая Тура Карымского района Забайкальского края. В результате взрыва боеприпасов на территории воинской части погибли военнослужащие, осуществлявшие тушение пожара. Количество погибших устанавливается", - сказали в СК.

По факту гибели людей следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 2, 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

Как сообщило ранее правительство края, по предварительным данным, погибли 10 человек, тела четырех из них извлечены, шестеро находятся в опасной зоне. Пострадали 18 человек, 11 из них госпитализированы. Все пострадавшие получили сочетанные травмы и ожоги, четыре человека находятся в тяжелом состоянии.

Источник: itar-tass.com

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.