Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4272 просмотра

ГП Украины: Янукович и его окружение вывезли в Россию $32 млрд

Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что Виктор Янукович со своим окружением вывезли в Россию минимум 32 миллиарда долларов.

Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что Виктор Янукович со своим окружением вывезли в Россию минимум 32 миллиарда долларов, об этом сообщается на сайте ГПУ.

Махницкий напомнил, что, по заявлению генпрокурора Юрия Чайки, Россия не выдаст отстраненных украинским парламентом от занимаемых должностей президента Виктора Януковича, генпрокурора Виктора Пшонку и главу МВД Виталия Захарченко. Чайка ранее заявлял, что Янукович легитимный президент и никаких оснований решать вопрос о его экстрадиции нет.

"С Украиной сотрудничают все государства, кроме России. По последним оперативным данным, только в Россию вывезено минимум 32 миллиарда долларов США", — сообщил и.о. генпрокурора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Лондоне решат, что делать с деньгами Януковича

Махницкий также отметил, что на запросы Украины о помощи в возвращении активов откликнулись Австрия, Лихтенштейн и Швейцария. Генеральная прокуратура страны в свою очередь начала несколько уголовных дел.

При этом на сайте Financial Times интервью и.о. генпрокурора найти не удалось.

В середине апреля госдепартамент сообщил, что США направили группу сотрудников ФБР, Минюста и Минфина на Украину для содействия властям Киева в возвращении украинских активов за рубежом. Вашингтон также созвал для этих целей многостороннюю встречу с участием украинских чиновников. Форум пройдет в Лондоне 29-30 апреля.

Источник: Financial Times, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.