Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4449 просмотров

В Харькове задержаны 13 сторонников федерализации Украины

На центральной площади Харькова минувшей ночью были задержаны 13 сторонников федерализации Украины.

КИЕВ, 28 апреля. /ИТАР-ТАСС/. На центральной площади Харькова минувшей ночью были задержаны 13 сторонников федерализации Украины, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Харьковской области.

На площади Свободы активисты "незаконно установили палатки, сделали ограждение из деревянных поддонов и песка, зажгли костер", - отметили в пресс-службе.

На сайте МВД Украины сообщается, что правоохранители изъяли у задержанных биты, каски, взрывные пакеты, «коктейли Молотова» и т.д.

"Активисты на площади незаконно установили палатки, сделали забор из деревянных поддонов и песка, зажгли костер и все это они делали с определенной целью. Об этом явно свидетельствуют изъятые у них опасные предметы, а именно: ящик с «коктейлями Молотова», маски, деревянные палки, взрывпакеты и гвозди", - говорится в сообщении.

Задержанные доставлены в территориальные подразделения милиции для проверки.

В воскресенье на центральной площади Харькова с требованием провести референдум о федерализации Украины собрались несколько сотен человек. Протестующие выразили солидарность с другими юго-восточными районами, которые выступают против нынешних киевских властей. Собравшиеся также заявили, что готовы отправиться в Славянск для поддержки "народного ополчения".

Участники митинга в Харькове заявили, что 1 мая в Харькове пройдет многотысячная акция протеста.

Источник: ИТАР-ТАСС, УНИАН

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.