Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1909 просмотров

Глава МВД Украины отрицает приостановку спецоперации на юго-востоке

Глава МВД Украины Арсен Аваков в ночь на пятницу заявил, что спецоперация, проводимая украинскими силовиками на юго-востоке страны, не приостанавливалась из-за учений, проводимых российскими военными рядом с границей.

Глава МВД Украины Арсен Аваков в ночь на пятницу заявил, что спецоперация, проводимая украинскими силовиками на юго-востоке страны, не приостанавливалась из-за учений, проводимых российскими военными рядом с границей.

Ранее местные СМИ сообщили, что украинские военные приостановили спецоперацию на юго-востоке страны из-за российских учений рядом с границей между государствами. Министр обороны России Сергей Шойгу в четверг объявил о начале учений батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов в связи с развитием ситуации на юго-востоке Украины.

"Никакой приостановки АТО (антитеррористической операции) в связи с угрозой вторжения вооруженных войск России, как поспешили заявить многие СМИ, нет. Эта информация не соответствует действительности. АТО продолжается. Террористам стоит остерегаться круглосуточно. Мирным жителям бояться нечего", — написал Аваков на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время спецоперации в Славянске убиты пятеро ополченцев

Кроме того, Аваков подчеркнул, что на настоящий момент для участия в спецоперации были привлечены лишь незначительные ресурсы Антитерроритистического центра (АТЦ) СБ Украины, без использования танков и другой тяжелой военной техники.

"АТЦ открыт для любого мирного урегулирования ситуации в зоне силовых противостояний и конфликтов, стремясь избежать кровопролития и рисков для мирного населения. Вместе с тем это утверждение не работает для участников террористических групп, участвовавших в пытках и убийствах последнего времени, этих людей постигнет неотвратимое возмездие", — уточнил Аваков.

Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.