Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2293 просмотра

В Белгороде вооруженный мужчина захватил банк, пытаясь вернуть свои сбережения

В понедельник, 21 апреля, неизвестный мужчина, вооруженный карабином "Сайга", захватил заложников в белгородском отделении банка "Западный". Злоумышленник требовал выдать ему 25 миллионов рублей.

В понедельник, 21 апреля, неизвестный мужчина, вооруженный карабином "Сайга", захватил заложников в белгородском отделении банка "Западный". Злоумышленник требовал выдать ему 25 миллионов рублей.

Пострадавших во время захвата банка в Белгороде нет, сообщил представитель пресс-службы областного УМВД. "Операция закончилась. Захватчик задержан, пострадавших нет", — сказал он.

Как сообщалось, около 10.45 поступила информация о том, что мужчина, по предварительным данным, вооруженный охотничьим оружием, проник в помещение одного из банков. По данным полиции, мужчина потребовал передать ему 25 миллионов рублей. Он был вооружен карабином "Сайга" и взял четырех заложников.

Прилегающая к банку территория была оцеплена, эвакуированы школа и детский сад, расположенные неподалеку. С преступником велись переговоры. В результате чего он отпустил кассира банка и сдал оружие.

Позже, отвечая на вопрос журналистов о том, сколько человек удерживал мужчина, начальник УВМД заявил, что "захвата не было". Он уточнил, что переговоры вел лично.

По предварительной информации, у мужчины в банке были сбережения в сумме 23 миллионов рублей, на эти средства он собирался купить жилье.

Как сообщается, Банк России решил с 21 апреля отозвать лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Банк "Западный". Банк не исполнил требование надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, а руководство и собственники банка не приняли меры по его финансовому оздоровлению.



Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.