Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4917 просмотров

МИД России надеется, что казахстанские власти отреагируют на журнал, посвященный Гитлеру

МИД России надеется, что власти Казахстана примут меры в связи с публикацией в одном из казахских СМИ материала об Адольфе Гитлер.

МИД России надеется, что власти Казахстана примут меры в связи с публикацией в одном из казахских СМИ материала об Адольфе Гитлер.

"Наше посольство в Астане 18 апреля направило ноту министерству иностранных дел Республики Казахстан. В ней подчеркивается абсолютная недопустимость такого рода публикаций на территории Казахстана и содержится призыв дать адекватную официальную реакцию", — отмечает МИД РФ.

"Мы обратили внимание на то, что агентство Республики Казахстан по связи и информации оперативно прокомментировало выход этого номера журнала. В его содержании усматриваются признаки нарушения Конституции и законодательства страны. Рассчитываем, что в связи с этим будут приняты исчерпывающие меры, о которых общественность наших стран будет информирована", — говорится в комментарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы ветераны ВОВ прилюдно сожгли журнал, посвященный Гитлеру (ВИДЕО)


Ранее сообщалось, что в апрельском номере издаваемого в Казахстане журнала "Аныз Адам" содержится обширный материал о личности Адольфа Гитлера, в котором, в частности, выражаются симпатии к фашистской идеологии.

"Разумеется, такие вещи мы не пропускаем. В канун 69-й годовщины нашей общей победы в Великой Отечественной войне, унесшей жизни миллионов людей, включая русских и казахов, появление такого рода "агиток" кощунственно вдвойне", — подчеркнул российский МИД.



Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.