Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2174 просмотра

В Белоруссии ограничат шум мотоциклов

Генеральная прокуратура Белоруссии предложила разработать научно обоснованные санитарные нормы, регламентирующие допустимый уровень шума для транспортных средств.

Генеральная прокуратура Белоруссии предложила разработать научно обоснованные санитарные нормы, регламентирующие допустимый уровень шума для транспортных средств.

Пресс-служба прокуратуры пояснила, что в последнее время «остро встала проблема хулиганских проявлений на дорогах со стороны мотоциклистов, [участились] выяснения отношений в резкой форме между участниками дорожного движения и т.д.». В ведомстве отмечают, что неправильная эксплуатация мотоциклов часто бывает шумной и нарушает «покой и комфортное проживание граждан».

По итогам совещания Генпрокуратуры было решено разработать норматив и внести его в качестве дополнения в правила дорожного движения. В частности, мотоциклистам могут запретить движение по дорогам общего пользования, если их транспортное средство не соответствует нормам, а манера вождения создает угрозу безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусов обяжут полностью оплачивать газ и электричество

В настоящее время санитарные нормы Белоруссии предусматривают лишь допустимые значения шума для общественных зданий, жилых помещений и территорий жилых построек. Документированных регуляторов уровня шума на автодорогах пока нет.

Источник: Белновости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.