Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5356 просмотров

В Кыргызстане разрешили устанавливать именные номера на авто

Именной номер на авто разрешили устанавливать в Кыргызстане.

Именной номер на авто разрешили устанавливать в Кыргызстане.

Положение о реализации именных регистрационных номерных знаков на авто подписал премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев. Продажей именных номеров на авто будет заниматься государственная регистрационная служба при правительстве. Номерные знаки с особой комбинацией цифр планируют продавать через аукцион.

Ориентировочно, именной номер на авто обойдется автовладельцу в 100 тысяч сомов (2 тысячи долларов). Средства от этого планируется направить в республиканский бюджет. Согласно положению правительства, именной номер на авто должен содержать не менее двух и не более семи символов. При этом на номерном знаке должны быть как минимум две буквы, располагающиеся в начале. Разрешается выбирать только буквы латинского алфавита и арабские цифры. При этом традиционные номерные знаки, которые автовладельцы получают при покупке авто, останутся за владельцем автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На казахстанско-российской границе задержали крупную партию шампанского

Стоит отметить, что ранее в Кыргызстане уже был реализован пилотный проект по выдаче именных номеров на авто в Джалал-Абадской, Ошской и Чуйской областях, в городах Бишкек и Ош. Постановление было подписано прежним премьер-министром Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиевым.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.