Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1814 просмотров

Крымским бизнесменам простят все долги и штрафы

Все налоговые задолженности, штрафы и другие санкции, наложенные на крымских предпринимателей до вступления Республики Крым в состав России, могут быть списаны.

Все налоговые задолженности, штрафы и другие санкции, наложенные на крымских предпринимателей до вступления Республики Крым в состав России, могут быть списаны.

Информацию о том, что соответствующий законопроект разрабатывается совместно госсоветом и правительством Крыма подтвердили в Минфине РФ.

Из заявления представителя Минфина: «В настоящее время во исполнение федерального закона „О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым…“ правительством республики разрабатывается ряд нормативных актов, в которых будут учтены особенности применения законодательства о налогах и сборах на территории Республики Крым в переходный период. В них будут учтены условия уплаты налогов на территории республики, в том числе дискутируется и данный вопрос. Однако окончательного решения по нему еще не принято».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусская железная дорога приостанавливает продажу билетов в Украину

Эксперты отмечают, что все эти долги и штрафы — задолженность перед украинским бюджетом. Объем возможного списания пока не подсчитывали.

На днях стало известно, что первые четыре фирмы и один индивидуальный предприниматель уже получили свидетельства о регистрации в Крыму в соответствии с законами РФ.

Отметим, что уровень жизни на полуострове постепенно поднимается до российского. Например, в этом месяце пенсии крымчан увеличились на 25%, а к июлю они вырастут еще вдвое.

Источник: Известия, НТВ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.