Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2838 просмотров

В украинском Славянске в ходе антитеррористической операции ранены 5 силовиков, один - погиб

Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что в ходе антитерористической операции ранены 5 силовиков, один - погиб.

Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что в ходе антитерористической операции ранены 5 силовиков, один - погиб.

"Славянск. Убитые и раненые с обеих сторон. С нашей стороны - офицер СБУ. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо. Со стороны сепаратистов - неустановленное количество. Сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения. Идет перегруппировка сил. В Краматорске люди недовольны действиями пришлых. в Славянске уровень поддержки до 1000 человек. СБУ Объявило перегруппировки", - написал Аваков в соцсети.

Ранее же сторонники федерализации заявляли об одном пострадавшем в Славянске из числа местных жителей, получившем ранение в результате стрельбы, открытой подчиняющимися Киеву силовиками.

Как сообщил в воскресенье в эфире канала "Россия-24" один из активистов Вячеслав Руденко, "был ранен абсолютно мирный человек", он получил ранения, в том числе, в левую часть груди.

По его информации, "с утра под городом кружили" вертолеты, которые, как полагает активист, "постоянно доставляли сюда людей" и амуницию. "Мы этот момент отслеживали, но мы не думали, что они пойдут на мирных людей", — отметил он.

Представитель сторонников федерализации также сообщил, что на одной из улиц видели "порядка 150 человек, одетых в черную форму, вооруженных автоматическим оружием, а также гранатометами".

Также сообщается, что они возвели баррикаду на мосту через реку Нижний Торец, на дороге со стороны Донецка, в ответ на действия подчиняющихся Киеву сотрудников милиции, которые со стрельбой разблокировали пост протестующих в поселке Черепковка на въезде в город

По словам активистов, они намерены не допустить в город силовые подразделения.

Утром в воскресенье глава МВД Украины Арсен Аваков заявил на своей странице в сети Facebook о начале проведения в Славянске операции с привлечением "сил из всех силовых подразделений страны". Он также написал, что гражданским следует "уйти из центра города — не выходить из квартир, не подходить к окнам". Аваков утверждает, что стрельбу открыли активисты. Накануне представители протестующих в Славянске заверили, что оружия у них нет.

Источник: УНИАН, РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    так ведь ясно,что это не народ,а действия спецслужб России.Все,происходит,как и обещали по сценарию, Харьков,Донецк,Луганск уже и Запорожье,Одесса.Вообщем вся восточная и юговосточная Украина.Ничего это сейчас Путин выигрывает,пройдет время и закончит также,как Милошевич в лучшем случае.Вот жду,когда в России также народ будет сепаратизировать,а больных мест хватает.

    0
    0