Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2035 просмотров

В Крыму предложили переименовать Симферополь в Путин

Крымская промосковская партия "Русское единство" предложила переименовать Симферополь в город Путин на своем митинге в Керчи.

Крымская промосковская партия "Русское единство" предложила переименовать Симферополь в город Путин на своем митинге в Керчи.

Сама манифестация при этом была направлена против городского головы Олега Осадчего и приурочена к приезду главы российского минтранса Максима Соколова в город.

"Я предложил, чтобы на центральной площади Симферополя поставили памятник Путину и переименовать город Симферополь в город Путин", - призвал с трибуны не представившийся представитель крымских татар.

Одна из выступавших предложила отправить все руководство города, в основном представляющее украинскую "Партию регионов", в отставку за то что те не прослушивают гимн России перед заседанием. Олег Осадчий возглавляет Керчь с 1998 года.

За это время он попал в ряд коррупционных скандалов, при этом называя своих критиков "фашистами".

В прошлом году по результатам онлайн-голосования политика признали худшим мэром Украины наряду с городским головой Евпатории.

Митинг организовали представители промосковской партии "Русское единство", которую возглавляет фактический лидер Крыма Сергей Аксенов, чья подпись стоит под договором о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Члены партии объявили со сцены о переходе в состав "Единой России".

"За нами Нахимов и Кутузов", - заявил один из выступавших.

"Керчь - единственный в Крыму город-герой; Севастополь - это город официальный, это особый", - рассуждали в толпе митингующих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские и международные торговые сети покидают Крым

Помимо привычных для промосковских демонстраций в Крыму кричалок "Россия! Россия!" собравшимся предагались и более изощренные речевки: "Рыба гниет откуда?", - громко вопрошали со сцены, после чего манифестанты дружно отвечали: "С головы!"

Керченские активисты выразили поддержку сепаратистам в восточных регионах Украины, которые захватывали администрации в Харькове, Донецке и Луганске.

Крымские властные структуры были взяты под контроль пророссийскими силами в конце февраля. Тогда же депутаты, как утверждается, голосованием в захваченном военными здании парламента назначили Сергея Аксенова председателем регионального правительства.

6 марта парламентарии в Симферополе проголосовали за присоединение полуострова к России. Референдум о независимости Нажать Крыма и его последующее включение в состав России не получили признания международного сообщества: на голосовании в ООН действия Москвы одобрили лишь 11 стран.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.