Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1948 просмотров

Глава ЦИК Украины: срыв назначенных на 25 мая выборов президента маловероятен

Срыв назначенных на 25 мая выборов президента Украины маловероятен и может случиться только "при введении чрезвычайного или военного положения".

Срыв назначенных на 25 мая выборов президента Украины маловероятен и может случиться только "при введении чрезвычайного или военного положения". Такое мнение высказал в интервью телеканалу "Украина" глава украинской центральной избирательной комиссии (ЦИК) Михаил Охендовский.


"Мне кажется, за исключением двух маловероятных возможностей - введения или чрезвычайного или военного положения - говорить о срыве выборов нет никаких оснований, - заявил он. - Если говорить о чрезвычайном положении, то мне кажется, что нашим политикам хватит мудрости для того, чтобы во время избирательного процесса к подобному шагу не прибегать". ЦИК на данный момент зарегистрировал 23 кандидатов на пост президента.

По мнению Охендовского, успех проведения выборов зависит от четкости работы избирательных комиссий, от того, насколько сами кандидаты заинтересованы в прозрачности всего избирательного процесса, а также от "готовности общества противодействовать возможным нарушением и фальсификации".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.