Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4796 просмотров

Двум журналистам российского НТВ запретили въезд в Украину на 3 года

Украинские пограничники задержали на границе в Донецкой области двух граждан России, журналистов телеканала НТВ, которые проводили несанкционированную съемку пункта пропуска.

Украинские пограничники задержали на границе в Донецкой области двух граждан России, журналистов телеканала НТВ, которые проводили несанкционированную съемку пункта пропуска.

Пограничный наряд заметил мужчин вблизи пункта пропуска Успенка. Они ехали на такси и, остановившись недалеко от границы, начали снимать на видео госграницу и криками пытались привлечь к себе внимание местных жителей.

"Один из них находился в состоянии алкогольного опьянения и начал грубо высказываться в сторону пограничников и граждан Украины, при этом употребляя ненормативную лексику. В ходе дальнейшего выяснения цели пребывания в Украине у них обнаружили видеозаписи с нескольких пунктов пропуска и участков государственной границы, после чего задержанные признались, что являются журналистами российского телеканала НТВ", - говорится в сообщении.

Задержанных привлекли к админответственности и запретили въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Молдавии потребовали запретить показ новостей из России

Кроме того, пограничники не пропустили в Луганской области через пункт пропуска Изварино двух граждан России, которые не смогли подтвердить цель своей поездки в Украину.

"По словам граждан, они являются журналистами газеты "КоммерсантЪ". Однако одно из удостоверений было выдано от ООО "Новое время", срок действия которого истек еще в прошлом году. Также россияне имели при себе чистый бланк удостоверения с печатями", - отмечается в сообщении.

Отметим, что в марте харьковские пограничники не пустили в Украину оператора НТВ.

Источник: Интерфакс-Украина, Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.