Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2302 просмотра

Медведев хочет всех министров отправить поработать в Минсельхоз

Премьер-министр России Дмитрий Медведев шутливо пообещал каждому из министров правительства возможность попробовать себя на посту главы Минсельхоза.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев шутливо пообещал каждому из министров правительства возможность попробовать себя на посту главы Минсельхоза.

Такую реакцию премьера вызвали слова выступавшего с основным докладом на заседании министра сельского хозяйства Николая Федорова. Свое выступление он начал так: "Встречаясь с коллегами аграрных ведомств других стран, я нередко обнаруживаю, что ранее они занимали должность министра юстиции своей страны". "Это неудивительно теперь для России", - отметил Федоров, который и сам в 1991-1993 годах занимал такой пост.

"А вот в ряде случаев обнаруживаю, что они занимали должность министров финансов, экономики, образования и даже обороны, - продолжил Федоров. - Мы приходим в Минсельхозе к выводу, что..."

"Никого чаша сея не минет из присутствующих здесь - рано или поздно", - завершил начатую фразу Дмитрий Медведев.

Министры восприняли это как шутку и рассмеялись. Однако глава Минсельхоза настаивал: "Серьезно, мне кажется, Дмитрий Анатольевич, что практика интересна и очень полезна, чтоб все члены правительства, а не только председатель, понимали изнутри значимость темы хлеба насущного для развития и формирования экономической мощи, независимости государства и его суверенитета".

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.