Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5589 просмотров

Половина КамАЗов, предназначенных для Казахстана, пропали в Украине

В украинском Чернигове исчезли 22 из 43 захваченных "Правым сектором" грузовиков КамАЗ, которые компания-производитель пыталась вывезти на территорию Казахстана.

В украинском Чернигове исчезли 22 из 43 захваченных "Правым сектором" грузовиков КамАЗ, которые компания-производитель пыталась вывезти на территорию Казахстана.

Пропавшие машины находились под охраной сторонников украинской ультрарадикальной националистической организации, сообщил руководитель пресс-службы ОАО "КамАЗ" Олег Афанасьев.

"После нашего обращения в правоохранительные органы Украины, в отношении людей, препятствовавших вывозу грузовиков, возбудили уголовное дело по статье "Самоуправство", - сказал собеседник.

По его словам, в минувшие выходные партию захваченных грузовиков разделили на две части: 21 машину поставили на стоянку под охраной полиции, а оставшиеся передали на сохранение сторонникам "Правого сектора". После этого грузовики исчезли; по данным представителей автозавода их могли вывезти из города.

Читайте также: К возврату КамАЗов, захваченных в Украине, подключатся казахстанские дипломаты

17 марта бойцы "Правого сектора" фактически арестовали партию грузовиков, которую руководство Торговой компании "КамАЗ" в Чернигове подготовило для отправки в Казахстан.

Чтобы вернуть автомобили, представители автозавода обратились в прокуратуру Украины, а так же в МИД России и Казахстана. "Как нам известно, дипломаты подключились к возвращению собственности автозавода", - сказал руководитель пресс-службы ОАО "КамАЗ".

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.