Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2659 просмотров

Украина изменила правила въезда на территорию страны для россиян

По требованию украинской стороны россияне, которые пересекают границу, обязаны показать наличность в сумме не менее 600 долларов, также это могут быть и евро.

По требованию украинской стороны россияне, которые пересекают границу, обязаны показать наличность в сумме не менее 600 долларов, также это могут быть и евро.

"По информации федеральных и региональных органов власти, в настоящее время обстановка на российско-украинской границе остается стабильной. Общий поток лиц, транспортных средств и грузов, идущих в обоих направлениях, имеет тенденцию к снижению. При этом с 1 марта этого года украинские пограничники не пропустили около 1,5 тысяч российских граждан", - сообщил начальник отдела Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Александр Титов.

Кроме того, при въезде на Украину россиянам теперь необходимо иметь при себе не менее 600 долларов на одного человека и быть готовым объяснить цели посещения страны, предоставить сведения о маршруте движения и местах остановки, а также пройти тщательный досмотр личных вещей. В то же время украинская сторона настаивает на том, что правила пересечения границы не изменились.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина прекратила платить пенсии крымчанам из-за блокирования счетов

"Согласно постановлению Совета министров от 4 декабря 2013 года, формула расчета денег для иностранного гражданина производится исходя из прожиточного минимума на Украине. В среднем иностранный гражданин должен иметь при себе 2 тысячи гривен (около 210 долларов) на каждые сутки пребывания в стране", - сообщили в пресс-службе погрануправления Украины. - Речь о наличии 600 долларов на каждого человека не идет.

Источник: Lifenews

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.