Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2847 просмотров

Депутаты Рады избили руководителя Национального телевидения и заставили его уволиться(ВИДЕО)

Два десятка депутатов и активистов от националистическойпартии "Свобода" силой заставили уволиться гендиректора Национальной Телерадиокомпании Украины (НТКУ) и телеканала "Первый национальный" Александра Пантелеймонова. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже осудил действия политиков.

Два десятка депутатов и активистов от националистической партии "Свобода" силой заставили уволиться гендиректора Национальной Телерадиокомпании Украины (НТКУ) и телеканала "Первый национальный" Александра Пантелеймонова. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже осудил действия политиков.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту действий народных депутатов от партии "Свобода" в Национальной телекомпании Украины (НТКУ). Об этом заявил в среду генеральный прокурор Олег Махницкий (член партии "Свобода").

"Уголовное производство открыто уже сегодня. Всем действиям будет дана объективная оценка. Никакого политического подтекста не будет. Если совершено правонарушение, все обстоятельства будут изучены в ходе расследования дела. И будет принято законное решение", - заявил он.

По словам Махницкого, в ходе расследования будут рассматриваться не только вчерашние события, но и обстоятельства, вызвавшие конфликт с руководством НТКУ. "Также будет изучен эфир Первого национального канала на наличие контента, разжигающего межнациональный конфликт", - отметил генпрокурор.

Во вторник депутаты от "Свободы" приехали в здание НТКУ. Депутат Игорь Мирошниченко обвинил временно исполняющего обязанности главы НТКУ Александра Пантелеймонова во лжи на канале во время освещения акций протеста на Украине. Оскорбляя и избивая и.о. главы НТКУ, депутаты Верховной Рады от партии "Свобода" заставили его написать заявление об увольнении.

Источник: ИТАР-ТАСС, topnews.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.