Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10174 просмотра

Макаревич, Немцов и Новодворская поддержали "Марш мира" - акцию противников политики России в Крыму

В Москве прошли акции за и против политики России в Крыму.

В Москве прошли акции за и против политики России в Крыму.

В Москве прошли два митинга - за и против политики российских властей в Крыму. Шествие за присоединение Крыма было организовано провластным движением "Суть времени" Сергея Кургиняна. Акция противников политики России в Крыму получила название "Марш мира". При этом маршруты шествий пересекаются в районе Трубной площади.

Главным лозунгом "Марша мира" был "Нет цензуре, нет войне!".

Организаторы ожидали участия в мероприятии 50 тыс. человек, по их утверждению, именно столько участников насчитал сегодняшний митинг. По оценкам московского главка МВД, в "Марше мира" приняли участие 3 тыс. участников.

Все происходило мирно, многие люди пришли на акцию с детьми, многие - со значком"пацифик". В основном в акции приняли участие представители московской интеллигенции и студенчества.

Поддержать антивоенный митинг пришли политики Валерия Новодворская, Григорий Явлинский, Борис Немцов, Ирина Прохорова, Геннадий Гудков, писатель Дмитрий Быков, музыкант Андрей Макаревич.

В шествие "Сути времени" по оценкам ГУ МВД по Москве участвовали 15 тыс. человек. Организаторы мероприятия заявляют, что хотят выразить "гражданскую позицию по отношению к неконституционному государственному перевороту, произошедшему на Украине, выражение поддержки русскоязычному населению Украины".

Участники митинга держали в руках флаги России, партий "Единой России", ЛДПР, "Сути времени", плакаты "Крым, мы с тобой". Со сцены звучали лозунги "В Москве Майдану не бывать", "Мы будем сплочены" и т.д.

По данным портала "ОВД-инфо", в ходе "Марша мира" был задержан один человек. Речь идет о молодом человеке, которого задержали якобы за присутствие на одежде "нацистской символики".

Шествия прошли во время референдума в Крыму. 16 марта на всенародное голосование жителей полуострова будет вынесен вопрос о присоединении к России. Результаты референдума будут известны в ночь на 17 марта. Международное сообщество, как и власти Украины, легитимность референдума не признает.

Источник: РБК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.