Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3048 просмотров

Украинская армия приведена в полную боевую готовность

Украинская армия приведена в полную боевую готовность. Киев объявил о начале всеукраинских военных учений.

Украинская армия приведена в полную боевую готовность. Киев объявил о начале всеукраинских военных учений.

"Вооруженные силы, несмотря на сложную ситуацию, приведены в полную боевую готовность, начались всеукраинские военные учения", – заявил первый вице-премьер Виталий Ярема.

Также он сообщил, что отрабатывается вопрос создания на базе внутренних войск Национальной гвардии Украины. "Я уверен, в это сложное время армия выполнит свою высокую обязанность перед Украиной, несмотря на то что в течение последних четырех лет осуществлялась системная диверсия по подрыву национальной безопасности и обороны Украины", – отметил Ярема.

По его словам, в ближайшее время "органы прокуратуры должны начать расследование и привлечь к ответственности каждого, кто имел отношение к разворовыванию военного имущества в структурах министерства обороны".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер: ошибочно ставить Украину перед выбором между Евросоюзом и РФ

Тем временем и. о. министра обороны Украины Игорь Тенюх заявил, что Россия вводит в Крым механизированные батальоны и спецназ из Чечни. По его словам, Россия проводит ротацию военных на территории Крыма для предотвращения появления лояльности со стороны личного состава к местному населению.

Также он сообщил, что Вооруженные силы Украины готовы к отражению нападения на восточную и южную границы, однако надеются на мирное решение конфликта.

"Как военные мы предусматриваем и восточный вариант, и южный вариант. Но все вопросы должны быть решены на дипломатическом уровне", – отметил Тенюх.

По его словам, именно с целью решения вопроса на уровне переговоров премьер-министр Украины Арсений Яценюк отправился в США, "чтобы решить ситуацию именно дипломатическим путем".

Источник: Дни.ру, ИТАР-ТАСС, Корреспондент.net

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.