Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2552 просмотра

Евросоюз будет расследовать насилие в Украине

ЕС выступает за проведение расследования насилия в Украине, а также за то, чтобы ответственные за него предстали перед судом.

ЕС выступает за проведение расследования насилия в Украине, а также за то, чтобы ответственные за него предстали перед судом. Об этом заявила Майя Косьянчич — пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Косьянчич сделала такое заявление, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать позицию Евросоюза в свете ставшего публичным разговора главы европейской дипломатии и министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, а также его заявлений. Ранее сообщалось, что главы МИД ЕС отказались комментировать появившуюся в СМИ запись телефонного разговора Эштон и Паэта, в котором речь идет о доказательствах того, что снайперы, стрелявшие в людей на Майдане, подчинялись оппозиции, а не Януковичу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский казах рассказал правду о ситуации на Украине

"Я думаю, что позиция ЕС ясна, и она была очень последовательной, что мы хотим видеть расследование насилия и убийств, и хотим, чтобы ответственные предстали перед судом", — сказал она.

При этом она не прокомментировала сам разговор и утверждения Паэта. Ранее МИД Эстонии подтвердил подлинность появившейся в интернете записи.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.