Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2893 просмотра

Янукович признался, что покинул страну под угрозой жизни и намерен вернуться, когда будет безопасно

В Ростове-на-Дону в данный момент проходит пресс-конференция Виктора Януковича.

В Ростове-на-Дону в данный момент проходит пресс-конференция Виктора Януковича.

Президент Украины рассказал, что не отказывается от власти и собирается вернуться в Украину, когда будут соблюдены условия его безопасности.

"Я вижу пути урегулирование кризиса. Прежде всего это то соглашение. Запад должен взять ответственность на себя", - заявил Янукович.

"Я предлагаю провести общенациональный референдум. Вопросы должны касаться актуальных аспектов развития страны, Конституции и государственного строя".

На вопрос, как экс-президент добрался до России, Янукович не смог внятно ответить: "В Россию я попал благодаря патриотично настроенным офицерам, которые помогли мне сохранить жизнь".

У Януковича спросили о соглашении о выходе из кризиса , которое было подписано в феврале совместно с оппозицией. "Я верил в порядочность иностранных посредников. Соглашение было противоречивым и сложным. Я его подписал и подписали лидеры оппозиции. Оно в то время было очень важным... Обманули не меня, а весь украинский народ. Я бы хотел услышать ответ от подписантов, которые выступали гарантами. Я не увидел призывов и желаний от них поговорить хотя бы по телефону".

Янукович заявил, что выборы, назначенные новым правительством на 25 мая, незаконны и принимать участие в них он не собирается.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.