Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2811 просмотров

Украинские СМИ сообщают о бегстве Януковича

Украинские СМИ сообщают, что президент Украины Виктор Янукович вылетел в Россию. Также говорится о том, что пограничники не дали покинуть страну экс-прокурору и министру.

Украинские СМИ сообщают, что президент Украины Виктор Янукович вылетел в Россию. Также говорится о том, что пограничники не дали покинуть страну экс-прокурору и министру.

Сегодня Верховная Рада приняла постановление об отстранении Виктор Януковича от власти и назначила досрочные выборы на май 2014 года.

Сам Янукович, покинувший Киев, и отправившийся в Харьков, заявил, что не признает решения Рады. При этом президент подчеркнул, что не собирается уезжать из страны, а намерен совершить поездку по юго-востоку Украины и провести встречи с избирателями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович не собирается в отставку

Однако, уже вечером в эфире украинского телеканала ТСН сообщили, что Виктор Янукович вылетел в Россию.

В Государственной пограничной службе Украины также утверждают, что глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес покинули территорию Украины. Кроме того, по словам представителя ведомства,страну пытались покинуть экс-генпрокурор Виктор Пшонка и экс-глава министерства доходов и сборов Александр Клименко. Последние в соответствии с поручением правоохранительных органов были остановлены в аэропорту в пункте пропуска «Донецк авиа», в праве вылета за границу им было отказано.

По словам представителя Госпогранслужбы, сопровождавшая Пшонку и Клименко охрана «оказала физическое сопротивление пограничному наряду, что позволило им покинуть территорию аэропорта». Повторную попытку вылететь из Украины экс-генпрокурор и экс-министр предпринимать не стали.

Источник: Lenta.ru, Ъ-Коммерсант

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.