Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2003 просмотра

Тимошенко освобождена из тюрьмы

Парламент принял постановление, позволяющее освободить от уголовного наказания экс-премьера страны Юлию Тимошенко. О том, что экс-премьер вышла на свободу, передает агентство Associated Press.

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Тимошенко в субботу была освобождена из тюрьмы, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря бывшего премьер-министра.

В субботу 22 февраля парламент Украины принял постановление, позволяющее освободить от уголовного наказания экс-премьера страны Юлию Тимошенко.

Напомним, 11 октября 2011 года, Печерский районный суд города Киева признал Тимошенко виновной по части 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины в превышении служебных полномочий премьер-министра Украины. По мнению суда, Тимошенко превысила свои полномочия премьер-министра тем, что (после переговоров 19 января 2009 года с премьер-министром России Путиным) распорядилась о заключении украино-российских договоров о поставках и транзите газа, что, по мнению суда, привело к убыткам государства в лице «Нафтогаза» в размере 1 миллиард 516 миллионов 365 тысяч 234 гривен и 94 копейки (приблизительно 189,5 миллионам долларов).

Суд приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам заключения, лишил права занимать определенные должности в государственной власти на 3 года после отбытия основного наказания, а также обязал возместить ущерб в 189 млн долларов «Нафтогазу».

Источник: Ap.org, Ria.ru, Mail.ru

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.