Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4240 просмотров

​Киевляне не знают, как жить дальше

В команде сайта «Д» есть сотрудница, которая живет и работает в столице Украины. Вот что она рассказала о настроениях простых мирных киевлян.

В команде сайта «Д» есть сотрудница, которая живет и работает в столице Украины. Вот что она рассказала о настроениях простых мирных киевлян.

Неля Орлик живет в Киеве 6 лет. Она рассказывает, что в городе страшно. Чисто психологически. Ведь все события происходят только в центре, и по Киеву можно спокойно передвигаться.

«Возвращалась вчера с работы пешком, потому что из-за боевых действий в центре столицы и угрозы терактов метро не работало. Сотни людей идут домой колоннами, молча, с опущенными глазами. Никто уже не улыбается, единицы разговаривают по телефону, и только слышно их реакцию на новости: «Когда же все это закончится?!», - делится впечатлениями Неля.

О последних событиях горожане узнают, в основном, из интернета.

«В интернете только и кишат фотографии и видео о последних событиях с Майдана. Стрельба, крики, много крови. Разве это может принести счастливое будущее, о котором лидеры оппозиции всем обещают с трибун? А пожары и черный столб дыма в центре, горящие дома, разобранная брусчатка? Неужели после восстановления всего этого у страны останутся деньги на развитие экономики? Я живу в одном из спальных районов Киева. Тут все спокойно, но неспокойно видеть, что едет очередная пожарная машина, и ты уже не задаешь вопрос: «А куда она?». Или когда каждые 15 минут слышно сирену "скорой помощи". Страшно, когда ты знаешь, что и по обе стороны баррикад стоят твои друзья-знакомые, потому что они решили, что для них так будет лучше.

Мне жалко Киев и мирных людей, которые тут остались. Ведь в «войне» никто и никогда не выигрывает. Всегда остаются жертвы и слезы», - пишет Неля Орлик.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    ".. в городе страшно, ....и по Киеву можно спокойно передвигаться" Так страшно или же спокойно? Ольга, одно из двух. Неля, а почему вы сами не присоединяетесь? Или вам безразлично, кто вами будет править?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Кто-то продолжает трудится во благо Украины, а кто-то стоит на барикадах во благо Украины.

    0
    0