Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3139 просмотров

В Киеве при столкновениях погибли 25 человек

Осада Майдана Незалежности в центреКиева, где к утру остаются около 2 тыс. человек. Сотрудники правопорядкаприменяют резиновые пули, светошумовые гранаты, используются БТР и водометы.Протестующие отвечают "коктейлями Молотова", петардами, фейерверками.Применяется огнестрельное оружие. Сообщается о как минимум 25 погибших и сотняхпострадавших в столкновениях в центре украинской столицы, не работает метро,въезд в Киев на автотранспорте закрыт.

Осада Майдана Незалежности в центре Киева, где к утру остаются около 2 тыс. человек. Сотрудники правопорядка применяют резиновые пули, светошумовые гранаты, используются БТР и водометы. Протестующие отвечают "коктейлями Молотова", петардами, фейерверками. Применяется огнестрельное оружие. Сообщается о как минимум 25 погибших и сотнях пострадавших в столкновениях в центре украинской столицы, не работает метро, въезд в Киев на автотранспорте закрыт.

По данным МВД Украины, в боях погибли семь сотрудников правоохранительных органов. Еще 298 сотрудников ведомства обратились за медицинской помощью, 272 из них были госпитализированы. При этом 59 правоохранителей получили огнестрельные ранения.

Врач-волонтер «Евромайдана» Ольга Богомолец сообщила в эфире «5 канала» о том, что счет пострадавших «уже идет на тысячи». По ее словам, киевские больницы переполнены, и пострадавших с легкими ранениями выписывают из-за нехватки мест.

По информации украинского Института массовой информации, пострадали по меньшей мере 25 журналистов. Ранее представитель правящей Партии регионов сообщил также о двух погибших сотрудниках киевского офиса партии.

Источник: Ъ-Коммерсант, Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.