Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3625 просмотров

Украинского оппозиционера Арсения Яценюка облили зеленкой

На Украине лидера оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка облили зеленкой.

На Украине лидера оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка облили зеленкой.

Инцидент произошел в Харькове, куда Яценюк прилетел для свидания с находящейся в больнице экс-премьером Украины Юлией Тимошенко. Зеленка попала на лицо политика, а также на депутата Турчинова, который шел рядом. Напавший мужчина уже задержан, им оказался 32-летний ранее судимый харьковчанин.

Агентство отмечает, что ранее украинцы уже использовали этот метод протеста. Так, в декабре прошлого года зеленкой был облит активист "Евромайдана" экс-главу МВД Украины Юрий Луценко и его жена, депутат Рады от "Батькивщины" Ирина Луценко. Несколько раз подобные инциденты происходили с защитником Тимошенко Сергеем Власенко.


Напомним, в 2011 году бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была осуждена на семь лет по обвинению в заключении невыгодных для Украины газовых соглашений с Россией в 2009 году. Она отбывала наказание в Качановской колонии в Харькове, в мае 2012 года из-за ухудшения здоровья была госпитализирована в харьковскую больницу. Политик страдает межпозвоночной грыжей. В апреле прошлого года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал арест Юлии Тимошенко незаконным и политически мотивированным.


Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.