Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2888 просмотров

Украинская оппозиция объявила предупредительную забастовку

Один из лидеров украинской оппозиции, глава партии УДАР Виталий Кличко призвал украинцев выйти в четверг, 23 января, на «предупредительную забастовку».

Один из лидеров украинской оппозиции, глава партии УДАР Виталий Кличко призвал украинцев выйти в четверг, 23 января, на «предупредительную забастовку». Об этом политик написал в своем твиттере вечером 22 января.

«Я обращаюсь к каждому: завтра в 12:00 выходите на предупредительную забастовку, чтобы выразить свою поддержку Майдану и свой протест против власти», — написал Кличко.

Как пишет украинская газета «Украинская правда», Кличко предложил согражданам выходить «к администрациям» «на полчаса – час», сменяя друг друга. Акция приурочена ко второму раунду переговоров оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:«Беркут» разобрал баррикады в центре Киева (ФОТО)

Ранее Виталий Кличко призвал собравшихся на Майдане Незалежности не допустить зачистки площади, якобы запланированной украинскими властями на 22 января. Такое заявление он сделал после встречи лидеров оппозиции с Виктором Януковичем.

Обострение политического кризиса, начавшегося на Украине в ноябре 2013 года, произошло 19 января. Тогда после очередного «народного веча» часть демонстрантов попыталась прорваться к правительственному кварталу в Киеве, но была остановлена милицейскими кордонами. В результате продолжающихся столкновений в Киеве погибло до пяти человек. Пострадало, по разным оценкам, от нескольких сотен до полутора тысяч человек.

Источник: Лента.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.