Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3986 просмотров

Беспорядки в Киеве разгорелись с новой силой (ВИДЕО)

Дополнительные группы демонстрантов прибыли на улицу Грушевского и вступили в стычку с военнослужащими внутренних войск и бойцами спецназа "Беркут".

Дополнительные группы демонстрантов прибыли на улицу Грушевского и вступили в стычку с военнослужащими внутренних войск и бойцами спецназа "Беркут".

Как сообщается, на место беспорядков в Киеве прибыло подкрепление из нескольких сотен демонстрантов. В руках участников акции щиты, деревянные палки и прутья. Колонна с новоприбывшими силами подошла впритык к останкам сожженной автотехники правоохранителей, которая разделяет митингующих и стражей порядка. На встречу к вновь прибывшим участникам беспорядков в Киеве выбежали несколько небольших групп милиционеров, которые использовали светошумовые гранаты. В результате демонстранты были вынуждены отступить.

Участники беспорядков в Киеве подтащили ближе к стражам порядка свою катапульту, которую они соорудили из подручных материалов. Из нее они собираются обстреливать правоохранителей камнями. Кроме того, участники беспорядков в Киеве продолжают бросать в сторону милиции камни и бутылки с зажигательной смесью, стреляют фейерверками.

Беспорядки в Киеве начались на улице Грушевского 19 января, после восьмого народного вече против политики украинской власти. МВД страны сообщило, что в результате массовых беспорядков в Киеве пострадали около 100 правоохранителей, 61 из них госпитализирован. Кроме того, беспорядки в Киеве стали причиной ранения 104 человек, 44 из которых были госпитализированы. Президент Украины Виктор Янукович обратился к участникам беспорядков в Киеве с призывом к спокойствию.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    и это наверно кто то спонсирует???!!!

    0
    0
  • vaz21102

    vaz21102

    надо давно ввести комендандский час и все

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Удивительно, как глубоко вживлена в мозг народа диктатура и тоталитарная система, так что любые попытки изменить ход вещей уже кажутся чуть ли не кощунством и вызывают паническое отторжение. На ум как-то сразу приходит статья одной журналистки. Начинается она словами: "Первое, что с тебя спадает, когда покидаешь Россию, это- паранойя..." Думаю, это состояние можно смело проецировать и на остальные постсовковые страны. Но кажется, Украина уже пробуждается от этого долгого кошмара...

    0
    0