Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9980 просмотров

Революция на Украине: в центре Киева проходят бои между демонстрантами и войсками спецназа (ВИДЕО)

В массовые беспорядки превратилось народное протестное вече на Евромайдане в Киеве в воскресенье. Между демонстрантами и милицией начались столкновения.

Столкновения между демонстрантами и правоохранительными органами начались в центре Киева на улице Грушевского 19 января после еженедельного протестного народного вече на Майдане Незалежности. Радикально настроенные протестующие атаковали сотрудников милиции камнями и бутылками с зажигательной смесью, а также подожгли несколько милицейских машин. Сотрудники правоохранительных органов, в свою очередь, применили водометы, слезоточивый газ и резиновые пули.

По итогам столкновений было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. В милиции сообщили об «около десяти» задержанных «активных участниках нападений на правоохранителей». Среди них упоминаются, в частности, 30-летний киевлянин из партии «Свобода», привлекавшийся ранее к административной ответственности за мелкое хулиганство, а также 41-летний мужчина, ранее отбывший срок за убийство. Имена задержанных в сообщении не называются

Официальной информации о количестве пострадавших демонстрантов и их состоянии на момент написания заметки не поступало. Между тем корреспондент «Вестей» сообщает, что в одной только Александровской больнице «операции проводят как на конвейере» и все врачи вызваны на работу. Издание сообщает, что среди госпитализированных — люди с травмами от гранат и травматических пуль, в том числе здесь находятся несколько человек с травмами глаз, включая журналистов.

По сведениям протестующих, во время столкновений пострадали 30-40 человек из демонстрантов. В настоящее время им оказывается медицинская помощь, заявил комендант лагеря самообороны Андрей Парубий. Ранее СМИ сообщали о 24 пострадавших во время столкновений на Европейской площади и возле стадиона «Динамо», из них только двое были госпитализированы, а остальные получили медицинскую помощь на месте. Очевидцы сообщали также, что в больницу был доставлен человек, которому оторвало кисть руки.

Кроме того, поступала информация о по меньшей мере пяти раненных журналистах. Несколько из них пострадали при разрыве светошумовых гранат, у других разбиты головы.

В МВД Украины, в свою очередь, сообщили о семидесяти пострадавших сотрудниках. 49 из них были госпитализированы. У пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы, а также отравления неизвестными веществами, говорится в сообщении.

Источник: Lenta.ru

Автор — diapazon

Комментарии 15

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    Диапазон вечно тормозит и вечно не актуален.</P> ГДЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА 2050????</P> Игноририуете что ли?</P>

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Украина заслужила быть в Евросоюзе.</P> Это для них шаг вперед</P>

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Украина поставлена перед выбором: быть совковой тоталитарной банановой республикой, зависящей от Кремля, как остальные бывшие или цивилизованным демократическим государством. Ситуация обострилась, когда на прошлой неделе Рада приняла законы, вводящие цензуру и направленые на укрепление диктатуры. В таких условиях, видимо, единственный выход для оппозиции наконец объединиться и мобилизировать все силы, чтобы протестами привести манипулируемое российской рукой антидемократическое правительство к отставке. Украина не сдавайся - диктаторы не отдают власть добровольно!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы лично может не выбирали, но выбирали ваши соседи, друзья или коллеги. Теперь имеет то, что имеем.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    x0x01, не в курсе, т.к. путинскую пропаганду не читаю. Кстати, ЕС и Нато - две разные вещи, не путайте их.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Кто бы сомневался, что России было бы выгоднее иметь под боком экономически и политически зависимую путинизированную Украину. Для этого и существет пропаганда.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы уверены, что вы сами не в розовых очках? Внимательнее читайте посты выше.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Продолжение 21.01.2014, 11:53: Пора перестать спихивать ответственность за свои неудачи на внешнего врага в лице Запада, то, чем идеологически кормился СССР, а наконец взять на себя ответственность за то, что происходит в стране. ПРизнать, что власть допускается самим народом, который и ответственен за все ее промахи и перекосы.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Overkot, политика и экономика не разливаются по разным бутылкам, потому и сов.империя в конце-концов издохла. Были и относительные экономические успехи- это верно, а в случае с КЗ и реальные. Многие из них достигались за счет собственных граждан, которые могли прожить, но не жить на пенсию. Достижением это можно назвать лишь с оговоркой. Выбирая между картонной хижиной и каменной землянкой, думаю вы выберите последнее. Но будет ли завтра устраивать вас землянка или вы захотите переехать в современный коттедж? Украина или более прогрессивная ее часть стремится к лучшей жизни, которая подразумевает не только наличие куска хлеба, чтобы прожить, но и политические ценности, составляющие основу демократии. Без этого равновесия сил никакого реального прогресса не может быть. В отсуствие демократии не может быть сильной экономики и благосостаяния граждан, что мы имеем в КЗ.

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    кайдагы багатыр))) грызутся же)))

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Я думаю, что сама идея Советского Союза была хорошей, т.е. все равные национальности и т.д.</P> Но на самом деле, одеяло было перетянуто только в одну сторону...</P> Распад СССР наконец то открыл новые возможности для республик и сейчас в КЗ намного лучше чем было в СССР...</P> ну может те кто не рад этому или кто не хочет учить казахский язык, не будут согласны... это их право...</P> даже в этом случае, мудрая политика и человечность нашего президента делает КЗ еще лучше чем было в СССР...</P> В СССР за незнание рус. языка уже давно "съели" бы...</P>

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    В Советское время все руководящие должности занимали представители русской национальности, казахи мало руководили...</P> Сейчас в независимой республике наконец-то руководителями становятся казахи, как представители титульной нации...</P> Наконец о развивается и поддержвается казахский язык, и казахи наконец-то обрели свободу и ощущение свободы...</P> В СССР такого у казахов не было...</P> Казахи раньше были на втором плане, даже у себя в КазССР...</P> К счастью мы живем сейчас в прекрасной стране где человек себя чувствует человеком...</P>

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Уважаемый номад, бывшие соседи Украины по соцлагерю тоже не в одночасье встали на рельсы евроэкономики. И теперь почему-то назад не просятся. Очевидно, евроклозеты оказались удобнее, чем совковые выгребные ямы.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Угу, к стенке их всех, товарищи, шоб с нашего правильного пути не сбивали. Мы то уже живем в свободной стране, где президент демократически сменяется каждые 4-5 лет, где каждый свободно может выражать свое мнение без цензуры, критиковать правительство, где суды руководствуются исключительно законом, где о существовании коррупции мы узнаем из новостей из Конго и Судана, и в остальном по уровню развития обгоняем ЕС. Все эти исключительные достижения дают нам, несомненно, право решать, что для Украины лучше.

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    для на Таможенный Союз имеет другой смысл. Поэтому он для нас важен.</P> У нас нет выбора в соседях.</P> Если бы мы граничили с Европой, то уже давно были б в Евросоюзе.</P> У Украйны есть выбор.</P> И народ его делает.</P>

    0
    0