Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5803 просмотра

Россиянка убила своего мужа и заменила его актером, чтобы получить недвижимость

Под руководством спокойной и респектабельной 50-летней бизнес-леди в Воронеже произошло несколько убийств

Под руководством спокойной и респектабельной 50-летней бизнес-леди в Воронеже (Россия) произошло несколько убийств. Женщина убила своего мужа и наняла актера, который притворялся ее супругом.

В ходе допроса задержанная предпринимательница Людмила спокойно и хладнокровно рассказала, как в прошлом году убила домработницу, которая также была партнером по бизнесу - Юлию Шишкину.

Женщина помогала 50-летней серийной убийце в мошенничестве: используя фальшивые документы, они брали кредиты в банках и делили незаконные деньги между собой.

"И второй выстрел я сделала в голову! А, ружье, ружье, подождите! Давайте встанем на прежнее место. Я не буду брать в руки ружье никакое! Да это не ружье! Это бумага! Я не буду его брать! Я и так вам все рассказываю и показываю", - говорила бизнесмен на следственном эксперименте.

Согласно материалам дела, труп домработницы она завернула полиэтиленовый мешок и утопила ночью пруду, чтобы никто не видел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Карагандинской области школьница повесилась и оставила записку

Кроме этого она рассказала, что три года назад расправилась со своим супругом. Вместе они были на протяжении десяти лет. Периодически ссорились из-за алкогольной зависимости мужа, но, как полагают следователи, женщина убила несчастного из-за недвижимости - у него было две квартиры в Санкт-Петербурге и часть земли в Воронеже.

"Я его погрузила на полиэтилен и оттащила вон туда, на задний двор. Вот здесь я сожгла его тело в большом корыте", - сказала подозреваемая. "А корыто где взяли?", - задал вопрос следователь. "У собаки в будке", - ответила женщина.

В свидетельстве о смерти написано, что Александр Ткаченко умер и похоронен на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге, но оно поддельное - под гранитной плитой не было ни гроба, ни праха.

Чтобы получить недвижимость, ей нужно было заключить сделку с нотариусом. Для этого она наняла знакомого актера, который пришел переоформлять документы на "черную вдову".

"Загримировали так, что невозможно было узнать, кто этот человек. Сообщили, что он болен, попал в аварию, поэтому весь в гипсе. Лица практически не было видно", - сказал следователь.

Как рассказала женщина, об убийствах знал только ее сын. Не исключено, что он был ее сообщником. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Diapazon.kz

По материалам: Вести.Ru

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.