Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6570 просмотров

Террористка-смертница взорвалась в автобусе в России: восемь человек погибли

В совершении теракта подозревается женщина, которая накануне приняла ислам. В автобусе было около 40 пассажиров 

В российском Волгограде около трех часов дня по местному времени взорвался рейсовый автобус ЛиАЗ с пассажирами: шесть человек погибли на месте и двадцать были госпитализированы. В совершении теракта подозревается террористка-смертница, которая накануне приняла ислам. Также она яляется женой одного из главарей бандформирований. Об этом проинформировали в следственном управлении Следственного комитета России по Волгоградской области.

Как сообщается, чтобы взорвать пассажирский автобус, террористка закрепила на своем теле взрывное устройство и активировала его. Имя подозреваемой не сообщается. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщницу Аблязова могут освободить

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям: «убийство», «террористический акт» и «незаконный оборот оружия». 

На месте происшествия были найдены части ручной гранаты. Предполагается, что ЧП произошло в результате ее взрыва. 

Среди пострадавших есть ребенок в возрасте 1,5 лет. В момент взрыва в транспорте было около 40 человек. 

Диапазон

По материалам: Lenta Ru, Интерфакс, ИТАР-ТАСС 

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • smersh

    smersh

    по мимо Сирии, давайте еще и с Ливией дружить. пусть террористы всех мастей ринутся к нам, а то как то спокойно живем, может и китайцев выгонят)))

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Нет ни одного более-менее авторитетного источника, достоверно заявляющего, что ведётся какая-либо политическая шумиха, на тему "Сирия в ТС"! А всякие сомнительные сайты и сайтишечки кроме как "ха-ха-ха" ничего по этому поводу лучшего не заслуживают! Назовите мне хотя бы один авторитетный ресурс ("авторитетный" — не из серии "хоба-опа-чувачок") , который бы подтвердил, что в правительственных кулуарах ведётся полемика по поводу вступления Сирии в ТС? Есть такой? А подорвавшуюся шахидку в раю будут ждать тридцать девственников. )))

    0
    0