Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22195 просмотров

На Украине бомж спас выброшенную на улицу двухлетнюю девочку

Проститутка оставила на произвол судьбы свою маленькую дочь, которую нашел бомж и пригрел на кладбище 

Шокирующее событие произошло на Одесской трассе под Киевом (Украина): неизвестные высадили маленького ребенка на заправке и скрылись. Двухлетнюю Катю заметил бомж Александр, который представился Зеленкой. 

Согласно его данным, на трассе остановилась белая иномарка, открылись задние двери, малышку вытолкнули на остановку и скрылись. 

"Маленькая девочка стояла и смотрела по сторонам. Я позвонил в правоохранительные органы, где мне посоветовали обратиться в социальную службу и положили трубку. Я не мог оставить Катю на улице - если бы она сделала несколько шагов, оказалась бы на трассе под колесами машин", - сказал Зеленка. 

Мужчина взял ребенка и отнес на кладбище, которое находится рядом - именно там он живет. Всю ночь бездомный держал малышку на руках и грел своим телом. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура рассказала некоторые подробности расследования дела об убийстве 14-летней школьницы в Актобе

"Она сильно плакала, просила молоко и звала маму. На босых ногах были кроссовки, она была грязная, я ее помыл", - сказал мужчина.

Бомж собрал на кладбище конфеты и накормил ребенка. В соседнем магазине купил ей носочки. Позже он решил, что Катю нужно отдать в надежное место, так как ночи холодные и долго она так не проживет. Мужчина отвел ребенка в ресторан, который находится возле трассы. Там он сообщил, что малышка не его. Ребенка покормили и вызвали полицию. 

Недалеко от места происшествия находится село, где местные продавцы узнали Катю. По их словам девочка часто приходила в магазин с мамой Аленой, которая всегда покупала водку. 

Односельчане подозревают женщину в проституции. Сотрудники правоохранительных органов нашли дом, где жила горе-мать. Соседи рассказали, что женщина всегда уходила утром и возвращалась поздним вечером. 

Девочку отвезли в районный детдом. Горе-мать объявлена в розыск. 

Диапазон

По материалам: Украинская правда, Вести 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.