Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4554 просмотра

Под Новгородом сгорела психбольница, есть жертвы

Найдены тела шести человек. Пожар мог разгореться из-за того, что один из пациентов психбольницы поджег свою кровать

Тела шести человек найдены в результате пожара в психоневрологическом интернате в Новгородской области. В момент возгорания в здании было около 60 человек. Об этом сообщил начальник управления информации МЧС России Олег Воронов.

"По уточенным данным, в интернате находились около 60 человек, более 20 из них эвакуированы силами администрации учреждения. Судьба 37 неизвестна. Но это не значит, что они погибли", - сказал он.

Как сообщается, одноэтажное здание мужского корпуса психоневрологического интерната "Оксочи" в деревне Лука загорелось ночью. Героически погибла одна из дежурных санитарок: женщина выводила больных из здания и на нее упала горящая балка. 

Согласно данным МЧС, площадь пожара составила около 670 квадратных метров. Сотрудники правоохранительных органов исследовали лес, который находится недалеко от больницы, но сбежавших пациентов в нем не обнаружено. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За легкие деньги «копатели» рискуют жизнью

"В настоящий момент на всякий случай полицейские проверяют и ближайшие к месту ЧП деревни. Но вероятность того, что там найдется кто-либо из пациентов, очень и очень невелика", - сказали в МЧС. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям "халатность" и "причинение смерти по неосторожности". Также стало известно, пожар мог разгореться из-за того, что один из пациентов психбольницы поджег свою кровать. Сгоревший корпус планировали закрыть через год из-за низкой противопожарной устойчивости - здание было сделано из дерева. Вывести больных из него планировалось до 1 августа 2014 года. 

"Системы противопожарной защиты сработали, это позволило персоналу эвакуировать 22 лежачих больных", - сказал директор департамента надзорной деятельности МЧС России генерал-лейтенант Юрий Дешевых.

Диапазон

По материалам: ВВС

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.