Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4826 просмотров

Десять лет в колонии строгого режима проведет Пьянзин за покушение на Путина

Суд в Москве признал гражданина РК Илью Пьянзина виновным в подготовке убийства Владимира Путина и приговорил к десяти годам колонии строгого режима

Суд в Москве признал гражданина Казахстана Илью Пьянзина виновным в подготовке покушения на Владимира Путина и приговорил к десяти годам заключения с отбыванием срока в колонии строгого режима. 

Как сообщается, подозреваемый Пьянзин признал свою вину, после чего заключил сделку со следствием, в результате чего получил наказание, которое не превышает двух третей от максимально возможного. 

Судебный процесс проходил в закрытом режиме. После исследования обстоятельств дела, заседание перешло к прениям. Прокурор посчитала обстоятельства Пьянзина не подлежащей оспариванию, после чего попросила для него приговор в виде 15 лет колонии строгого режима. При этом добавила, что после выхода из колонии, он должен будет отбывать год ограничения свободы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЮКО нашли труп 19-летней девушки из Жамбылской области

В свою очередь подсудимый раскаялся и просил смягчить наказание. 

Согласно материалам дела, три года назад казахстанцу Пьянзину предложили вступить в вооруженную группу, которая была организована по распоряжению главаря незаконного вооруженного формирования «Имарат Кавказ» Доку Умарова. Совершить покушение на Путина они планировали в Москве путем подрыва заминированного автомобиля. Но, 4 января один из участников группировки Мадаев погиб при изготовлении бомбы. Сотрудникам правоохранительных органов Украины удалось задержать Пьянзина и Осмаева. После чего Илья был экстрадирован в Россию. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Асия, вы читаете статьи пред копи-пастом??...три года назад казахстанецу Пьянзину...

    0
    0