Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5990 просмотров

Новое мощное оружие планируют разрабатывать в России

Разработку современного мощного оружия Владимир Путин считает основным направлением в развитии вооружения страны. 

Основным направлением развития вооружений в мире президент Российской Федерации Владимир Путин назвал разработку современного высокоточного мощного оружия, сообщает сайт rbc.ru.

«Основным направлением развития вооружений в современных условиях является разработка современного высокоточного, мощного оружия, которое по своим боевым качествам не будет уступать оружию массового поражения, заявил на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны - участниками битвы на Курской дуге президент РФ Владимир Путин», - говорится в информации, помещенной на сайте rbc.ru в пятницу.

«Конечно, будем развивать и силы ядерного сдерживания», - цитирует издание ответ главы РФ на вопрос ветерана и участника Курской битвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобороны РК планирует наладить производство беспилотников

Кроме того, со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу указывается, что Россия намерена к 2020 году завершить первый этап программы перевооружения.

«… С тем, чтобы у нас было свыше 70% современных вооружений, а в каких-то родах и видах войск этот показатель должен достигнуть 90%», - цитируется ответ министра обороны РФ.

Между тем, казахстанские Вооруженные силы во время майского боевого парада, посвященного Дню защитника Отечества, продемонстрировали реальные пуски ракет; бомбометание; боевые стрельбы из всех видов вооружения. Противовоздушную оборону СВО на учении представил зенитно-ракетный комплекс С-125; орудия ракетных войск и артиллерии: тактические ракетные комплексы «Точка-У», ракетные системы залпового огня «Град» и «Прима», гаубицы МСТА-Б и Д-30, тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», противотанковый ракетный комплекс «Штурм-С» и другие.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, РБК

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.