Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10077 просмотров

Первоклассница в России убила свою пятилетнюю подругу из-за украшения

Жестокое убийство произошло в прошлом месяце в Иркутской области в России. Семилетняя девочка утопила свою подругу за то, что она не дала померить свое украшение

Жестокое убийство произошло в прошлом месяце в Иркутской области в России. Семилетняя девочка утопила свою подругу за то, что она не дала померить свое украшение. Тело пятилетнего ребенка нашла мать погибшей в реке Куйтунка. На теле ребенка было обнаружено множество синяков. 

"В 500 метрах от села Надеино Тарбагатайского района был обнаружен труп малолетней Барановой Виктории 2008 года рождения с диагнозом "асфиксия верхних дыхательных путей", – сообщили в ГУ МВД.

Задержать малолетнюю преступницу удалось сотрудникам полиции "по горячим следам". Убийство совершила односельчанка и подруга погибшей, которой исполнилось всего семь лет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арбитр во время футбольного матча в Бразилии зарезал футболиста

Во время дачи показаний подозреваемая рассказала, что происшествие случилось, когда она гуляла со своей подругой возле речки. Убить она решила после отказа младшей подруги дать померить серьги. Первоклассница палкой побила потерпевшую и кинула ее в воду. Семилетняя убийца держала голову ребенка под водой, пока не увидела, что ее подруга больше не дышит. 

"Несмотря на юный возраст подозреваемой, органами следствия было принято решение о возбуждении уголовного дела для установления всех обстоятельств произошедшей трагедии", – сообщили в Следственном управлении СК РФ.

Также стало известно, что подозреваемая в жестоком убийстве на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состоит, у нее полная семья и ее все знают, как общительного и не агрессивного ребенка. 

Напомним, похожий случай недавно произошел в Караганде. Во время конфликта из-за игрушки, пятиклассницы жестоко расправились со своей девятилетней подругой. 

Диапазон

По материалам: ТСН

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.