Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7386 просмотров

Канал Министерства иностранных дел России заблокирован на Youtube

Аккаунт российского МИД был заблокирован видеохостингом YouTube вскоре после поступивших жалоб о нарушении им авторских прав.

Аккаунт российского Министерства иностранных дел (МИД) заблокирован видеохостингом YouTube после поступивших жалоб о нарушении им авторских прав, сообщает Lenta.ru.

Представители МИДа заявили, что произошла "техническая накладка" и работа канала вскоре будет восстановлена. В числе пожаловавшихся на МИД правообладателей указаны Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и телекомпания "Красный квадрат". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Серик Абденов оценил шутку из социальных сетей в свой адрес

МИД России завел аккаунт на сервисе YouTube в июле 2012 года в связи с поручением президента России Владимира Путина об освоении новых технологий и применении в них "мягкой силы".

Между тем, отмечается, что комментарии к видеороликам на канале были отключены из-за наплыва "сетевых троллей". Также МИД завел аккаунт в Facebook, где придерживается неформального стиля общения. Наполнением аккаунтов МИДа в соцсетях занимается внутриведомственный департамент информации и связи.

Диапазон

По материалам: tengrinews, Lenta.ru

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.